Наверх

Дворец детского творчества в Барановичах провел день открытых дверей

13.09.2012 324 Наш край

Талантливые педагоги кружков вместе с воспитанниками представили свои работы: изделия из соленого теста, ткани, бисера, необыкновенные прически, забавные мягкие игрушки, кулинарные творения.

Мероприятие сопровождалось показательными выступлениями ребят из ансамбля хореографических миниатюр «Импульс», театра мод «Силуэт», солистов вокальных студий. Многих мальчишек привели в восторг выступления спортивных и технических кружков. Это «Юный пожарный», «Авиамоделирование», «Юные водители мопедов», «Таиландский бокс», «Рукопашный бой» и «Атлетическая гимнастика». Также участвовали представители туристического и экологического центров. 

– Невозможно представить жизнь современного ребенка без занятий пением, танцами, рисованием, плаванием, баскетболом, – рассказывает педагог-психолог ДДТ Татьяна Король. – Для детей всё это будто зов природы. Творчество и спорт они умело совмещают с компьютерными технологиями. Ребята обучаются созданию сайтов, блогов, программ. Материалы для реализации идей приобретаются за счет попечительских взносов. Также мы на высоком уровне подготавливаем школьников к сдаче централизованного тестирования – неплохая альтернатива репетиторам. Возраст кружковцев от 5 до 30 лет. Клуб «Познайка» для малышей – идеальная подготовка к школе. Дети получают высокий уровень знаний и навыков, что не может не пригодиться в жизни. Взрослым мы предлагаем курсы парикмахерского искусства и клуб «Юная леди».

Правильное отношение к детям, высокий уровень подготовки не могут не нравиться родителям. «Мой сын посещает кружок плавания и занятия по английскому языку уже три года, – говорит Елена Самощенко. – Я довольна его результатами. В ДДТ работают настоящие профессионалы».

ДДТ воспитал немало призеров и победителей республиканских и международных соревнований различного уровня. Благодаря этому ребята имеют возможность путешествовать по всему миру. Они уже посетили Францию, Германию, Болгарию.



  • Мы в социальных сетях: