Наверх

Дубовую аллею «Народное единство» высадили в Барановичском районе

17.09.2021 1063 Наш край

Аллея из 17 молодых дубков зазеленела сегодня – в День народного единства – в агрогородке Перховичи Барановичского района.
Место для закладки аллеи «Народное единство» было выбрано не случайно. Именно здесь в 1952 году был создан колхоз «17 Сентября» с центром в деревне Перховичи. За время его существования были построены все необходимые для жизни людей социальные объекты, деревня стала жить и развиваться. Поэтому очень символично, что именно 17 сентября возле Перховичского детского сада – средней школы высажено 17 деревьев.

В посадке аллеи приняли участие представители руководства Барановичского райисполкома, Полонковского сельисполкома, предприятия «Барановичхлебопродукт», Перховичского Центра культуры и народного творчества, профсоюзных и ветеранской организаций, руководство и педагоги Перховичской детского сада-средней школы, последний председатель бывшего колхоза «17 Сентября» Иван Юрчик, активисты "БРСМ", школьники и местные жители.

dubovaya-alleya-1.jpg

- Сегодня наша страна впервые отмечает новый государственный праздник - День народного единства. Эта дата приурочена к одному из самых важнейших событий белорусской истории двадцатого столетия. 17 сентября 1939 года произошло воссоединение Западной и Восточной Беларуси. И наш народ вновь стал единым и получил возможность развиваться в границах одной республики. И пусть посаженная сегодня аллея станет символом прошлого, настоящего и будущего белорусской нации, - обратился к участникам акции заместитель председателя Барановичского райисполкома Михаил Борисевич.

dubovaya-alleya-4.jpg

Завершилось мероприятие небольшим концертом.

dubovaya-alleya-7.jpg

dubovaya-alleya-8.jpg

dubovaya-alleya-10.jpgdubovaya-alleya-9.jpgdubovaya-alleya-2.jpg

dubovaya-alleya-5.jpgdubovaya-alleya-6.jpg


Елена РАКУТЬ

Фото предоставлено Барановичским райкомом ОО «БРСМ»

Больше фото можно увидеть здесь





  • Мы в социальных сетях: