Наверх

ДМШИ № 3 города Барановичи отпраздновала 30-летний юбилей

22.04.2018 381 Наш край

Юбилейный концерт, посвященный 30-летию детской музыкальной школы искусств №3, состоялся 20 апреля во Дворце культуры г. Барановичи.

Как и принято в день юбилея, было много цветов, улыбок и поздравлений. Для создания праздничной атмосферы, в фойе Дворца культуры звучали композиции в исполнении коллектива школы, народного эстрадно-джазового ансамбля «Паноптикум» (руководитель Е. Джулань). Гостям были представлены стенды с фотографиями, отражающими историю школы, её прошлые и нынешние достижения.

В зале собрались директора и преподаватели учреждений культуры города, родители, выпускники, друзья, коллеги.

Юбилей – это не только концерт, но и поздравления, подарки, награды. Поздравить школу, ее педагогический коллектив и учащихся приехал заместитель председателя Барановичского горисполкома Алексей  Гарбуз.

Высоко оценив работу ГУО «ДМШИ № 3 г. Барановичи», ее культурно-просветительскую деятельность в городе, Алексей Анатольевич торжественно вручил почетные грамоты лучшим учителям.

Школу-юбиляра в лице директора Натальи Михальчик тепло поздравил директор Барановичского музыкального колледжа Игорь Тулейко.

Слова поздравления педагогическому коллективу и директору школы прозвучали от председателя городского объединения профсоюзов отдела культуры, спорта и туризма Антонины Жданко.

В свою очередь Наталья Михальчик, директор ГУО «ДМШИ №3», от лица всего коллектива выразила почетным гостям признательность за внимание и заботу и поздравила школу с юбилеем.
Безусловно, вспомнили и о тех людях, благодаря которым 30 лет назад появилась и в дальнейшем развивалась «ДМШИ №3». Это первый директор школы Владимир Михайлович Чеботаренко и Ирина Иосифовна Губина, руководившая учреждением культуры на протяжении 27 лет.
Программа концерта была чрезвычайно насыщенной и разнообразной. Зрителей ждал настоящий праздник музыки и талантов. На сцену выходили лауреаты областных, республиканских, международных конкурсов и фестивалей, детские и взрослые творческие коллективы, стипендиаты и обладатели премий специального фонда Президента республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи.   Зал принимал каждое выступление бурными овациями. Кульминацией программы стал яркий, массовый номер в исполнении вокальных и хоровых коллективов школы.
Концерт был прекрасно организован, прошёл с грандиозным успехом при полном аншлаге и вызвал массу восторженных откликов.



  • Мы в социальных сетях: