В Барановичи прибыли народные избранники Брестчины во главе с председателем областного Совета депутатов Игорем Брилевичем.
Приветствовала участников выездного заседания президиума Брестского областного Совета депутатов Элла Сташенко, первый заместитель председателя Барановичского горисполкома. В кратком слове она представила исчерпывающую информацию о приоритетах развития Барановичей.
Планируется, что депутаты изучат, как обстоят дела в барановичском здравоохранении, посетив центральную поликлинику и городскую больницу. Особое внимание уделят работе с молодыми специалистами: не секрет, кадры медицине сегодня нужны. Второй вопрос в повестке дня – пассажирские перевозки в крупном городе, коим остаются Барановичи, занимая по численности жителей восьмую позицию в республике и вторую в области. Сегодня эту задачу целиком и полностью выполняет автобусный парк, тягаться с которым частные перевозчики не смогли. Как автобусный парк справляется с важной для всего города миссией, какие у него перспективы – эти и другие вопросы также окажутся сегодня в центре внимания депутатов.
Виталий ГЕРЦЕВ
Фото Бориса НОВОГРАНА