На коллегии управления спорта Брестского областного исполнительного комитета подвели итоги работы за 2025 год и определили задачи на 2026 год.
В минувшем году спортсмены Брестчины на официальных международных соревнованиях завоевали 35 медалей: 9 золотых, 13 серебряных и 13 бронзовых. Кроме того, в регионе подготовлено 10 мастеров спорта Республики Беларусь международного класса (в 2024 году – 9).
Для привлечения населения к занятиям физической культурой и спортом в области действуют 19 физкультурно-спортивных клубов и учреждений, активно работающих с различными возрастными группами.
В этот день награды были вручены лучшим работникам спортивной сферы.
Так, грамотой управления спорта Брестского облисполкома награжден Александр Воронец, директор Барановичского районного физкультурно-спортивного клуба «Надежда».
Кроме этого, за пропаганду здорового образа жизни и вклад в развитие физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в регионе председатель Брестской областной организации отраслевого профсоюза Татьяна Кожанова для дальнейшего развития ФСК «Надежда» вручила Александру Воронцу денежный сертификат.
Инна ГОНЧАР