Наверх

Детская игровая площадка в Барановичах приобрела новый облик

23.06.2021 1749 Наш край

22 июня в рамках проведения недели молодежи «Время выбрало нас!» личный состав Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям принял активное участие в акции «Твори добро». Силами спасателей, а также волонтеров БРСМ при поддержке работников жилищно-коммунального хозяйства детская игровая площадка, расположенная на улице Ленина, приобрела новый облик. Вклад в общее дело внесли командир отделения пожарного аварийно-спасательного поста № 12 младший сержант внутренней службы Роман Бакаев и водитель пожарного аварийно-спасательного поста № 20 младший сержант внутренней службы Андрей Кудравец.

tvori-dobro-grochs-23-06_3.jpg

Детская площадка и лавочки во дворе были покрашены, активисты убрали мусор, очистили и засыпали песок в отремонтированную песочницу, привели в порядок и покрасили качели, горки и все малые объекты. Сейчас площадка приобрела привлекательный вид и является безопасным местом для времяпрепровождения как детей, так и их родителей.

tvori-dobro-grochs-23-06_2.jpg

tvori-dobro-grochs-23-06_5.jpg

– Мы постарались и привели детскую игровую площадку в порядок, – признался Роман. – Без всякого сомнения, дети, играющие в песочнице, на горке, а также жители близлежащих домов, просто проводящие свое свободное время на свежем воздухе у площадки, будут рады новому месту отдыха. Очень надеюсь, что здесь, на территории детской площадки, наши граждане будут поддерживать санитарный порядок, не станут оставлять после себя мусор и будут следовать простому правилу: береги то, что имеешь.

‒ Благоустройство детской игровой площадки – это лишь небольшой шаг к тому, чтоб сделать свой родной край, населенный пункт, в котором живешь, еще краше и уютней, а жизнь детей – ярче и интересней, – добавил Андрей.

Фото предоставлены Барановичским ГРОЧС




  • Мы в социальных сетях: