Наверх

Делегация Петрозаводского государственного университета посетила Барановичи

01.11.2022 725 Наш край

31 октября Барановичский государственный университет посетила делегация ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет» (Российская Федерация, Республика Карелия, г. Петрозаводск) в лице проректора по учебной работе Константина Тарасова и руководителя Студенческого научного общества Ильи Урядникова, сообщает БарГУ.

Ректор университета Александр Унсович поприветствовал гостей, отметил, что сотрудничество БарГУ и ПетрГУ реализуется с 2011 года. Александр Николаевич представил структуру университета и направления его основной деятельности, включая комплекс образовательных возможностей, научных исследований, культурно-творческого, спортивного потенциала. Ректор выступил с рядом конкретных предложений по сотрудничеству между БарГУ и ПетрГУ, сделав акцент на совместных образовательных программах, «включенном обучении», гостевых лекциях, общих мероприятиях.

Первый проректор Владимир Климук представил предложения по развитию совместного научно-исследовательского и инновационного потенциала, в числе которых – реализация совместных научных тем в области искусственного интеллекта, дошкольного образования, экономической безопасности, проведение совместных конкурсов стартап-проектов.

По результатам визита достигнуто соглашение подписать новый договор о стратегическом сотрудничестве с учетом точечного взаимодействия структурных подразделений БарГУ и ПетрГУ по приоритетным направлениям сотрудничества с разработкой дорожной карты плановых мероприятий.




  • Мы в социальных сетях: