Наверх

Делегация БРСМ представляет Беларусь на образовательном форуме в России

16.04.2021 237 Наш край

В Псковской области с 12 по 17 апреля проходит региональный этап Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов».

brsm-pskov-16-04_1.jpg

brsm-pskov-16-04_4.jpg

brsm-pskov-16-04_2.jpg

В числе делегатов от нашей страны – первый секретарь Барановичского райкома БРСМ Ольга Карпович. С читателями «Нашего края» она поделилась своими впечатлениями.

– В составе нашей делегации молодежные лидеры, представители студотрядовского движения из всех регионов Беларуси. Мне посчастливилось попасть в их число, – рассказала Ольга Викторовна. – Мы участвуем в работе крупнейшей региональной образовательной площадки, которая объединила молодежь России – представителей и профессионалов из самых разных отраслей. Мы делимся опытом, рассказываем о своих имиджевых проектах, как говорится, учимся работать на одной площадке. Тем более что вопросы реализации молодежной политики у нас в какой-то степени похожие. Вместе мы обсуждали проблемы Псковского региона, предлагали некоторые варианты решения, которые работают в Беларуси и в нашей молодежной организации. Каждый день насыщен новыми событиями. Программа очень разнообразна: тренинги, защиты проектов, диалоги на равных «Все по-честному» с представителями бизнеса, руководителями региона, так что время летит незаметно.

brsm-pskov-16-04_5.jpg

Кстати, во время встреч с руководством Псковской области затрагивались вопросы дальнейшего международного молодежного сотрудничества. В частности, анонсировалось возобновление работы международного проекта «Курган дружбы» с участием делегации Беларуси, также прозвучало предложение провести форум в Беларуси.

Инна ГОНЧАР




  • Мы в социальных сетях: