Наверх

Cубботний день в центре экологии, туризма и краеведения прошел под девизом "Мы едины с природой"

14.03.2021 336 Наш край

13 марта в ур. Гай учащиеся туристских кружков (рук. Конон С. Р., Веселова Л. В., Ефимик Н. С., Левкович К. А., Бондарь В. Н.) провели совместную тренировку по спортивному ориентированию в рамках подготовки к соревнованиям среди учащихся туристских объединений. Этот тренировочный старт является также отборочным для участия в областных соревнованиях по спортивному ориентированию "Брестский подснежник", которые состоятся на весенних каникулах.

tsentr-13-1_1.jpg

tsentr-13-1_6.jpg

tsentr-13-1_7.jpg

Занятие-презентация ,,Нет-наркотикам'' проведено Гончаровой О.А. с учащимися обьединения ,,Лесовичок''. Ребятам было предложено кратко изложить свое мнение о проблеме наркомании. Целью данного занятия было повысить уровень информированности юннатов по проблемам ,связанным с наркотиками ,выработать и развить навыки,предотвращающие употребление психоактивных веществ. Ребята обсудили вопросы: к каким последствиям может привести употребление наркотиков, как не поддаться на уговоры попробовать наркотики и как узнать человека,употребляющего наркотики.

tsentr-13-2_3.jpg

tsentr-13-2_4.jpg

Рассмотрев на занятии картины перелетов отдельных видов птиц, юные орнитологи пришли к заключению,что подавляющее большинство сухопутных птиц Европы летят широким фронтом. Значение направляющих линий для отдельных видов и групп птиц весьма различно. Прибрежные ,а отчасти и болотные птицы из внутренних районов также часто летят огромными стаями вдоль берегов ,так как находят там обильный корм. Особенным своеобразием отличаются перелеты белого аиста, летящего узким фронтом. Ивашко Б.К. и учащиеся обьдинения ,,Юные орнитологи'' наблюдают за перелетом птиц.

tsentr-13-3_1.jpg

tsentr-13-3_3.jpg

tsentr-13-3_5.jpg

tsentr-13-3_6.jpg

На практической работе по теме ,,Энергия комнатных растений'' учащиеся творческой мастерской ,,Цветы'' внимательно присматривались к зеленым обитателям учебного кабинета. В.В.Севрюк рассказала девочкам  о том,что у растений,как и у всяких других живых существ,есть особая энергетика.

tsentr-3.jpg

Больше фото - в группе "Мамин дневник"




  • Мы в социальных сетях: