Наверх

Чтобы все дети были счастливы

13.12.2015 573 Наш край
Старший инспектор группы информации и общественных связей Барановичского ГОВД Ольга Сакута
Старший инспектор группы информации и общественных связей Барановичского ГОВД Ольга Сакута

В преддверии Новогодних праздников, хочется, чтобы все дети получили подарки и были счастливы, однако, к сожалению, многие несовершеннолетние такого праздника могут и не получить. По состоянию на 1 декабря 2015 на учете, как находящиеся в социально опасном положении состоят 282 ребенка из 174 семей.

В целях предупреждения семейного неблагополучия за истекший период 2015 года проведено 43 рейда «Семья» и «Подросток», в ходе которых посещено 269 семей, в них 356 детей. Постановлениями комиссии признаны нуждающимися в государственной защите и отобраны 35 детей. После проведенной реабилитационной работы возвращены в биологические семьи 21 ребенок.

Инспекцией по делам несовершеннолетних Барановичского ГОВД совместно с заинтересованными ведомствами и структурами реализуются мероприятия по предупреждению семейного неблагополучия, пропаганду здорового образа жизни, предупреждение правонарушений и преступлений, пьянства и наркомании среди несовершеннолетних.

Так, например, в период с 7 по 12 декабря проведена единая родительская неделя в учебных заведениях города по проблеме «Профилактика насилия. Домашнее насилие: фактор риска».

Комиссией по делам несовершеннолетних совместно с телекомпанией «Интекс» проведена работа по созданию документального фильма профилактической направленности «Берегите детство» по проблемам предупреждения семейного неблагополучия, выполнения требований Декрета. Фильм предложен к показу на родительских собраниях и в педагогических коллективах в учебных заведениях города.

Если Вы обладаете какой-либо информацией о том, что ребенок проживает в социально опасных условиях, просим сообщить об этом в инспекцию по делам несовершеннолетних Барановичского ГОВД по телефону 484839.

Ольга САКУТА, старший инспектор группы информации и общественных связей Барановичского ГОВД.



  • Мы в социальных сетях: