Наверх

Что необходимо для проезда из Беларуси в Россию и обратно на поезде

08.02.2021 2273 Наш край

На первый рейс поезда № 2 Минск – Москва Белорусская железная дорога продала 236 билетов. В обратном направлении на поезд № 1 Москва – Минск пассажиры приобрели 229 билетов, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-центр Белорусской магистрали.

В настоящее время проезд в сообщении Минск – Москва – Минск возможен только для граждан Беларуси и России.

В БЖД обращают внимание на то, что лицам, прибывающим в Российскую Федерацию из-за рубежа железнодорожным транспортом, необходимо представить справку об обследовании на COVID-19 с отрицательным результатом лабораторного обследования методом ПЦР, выданную не позднее чем за три дня до даты пересечения госграницы. Исключение составляют дети в возрасте до пяти лет (при наличии справки у сопровождающих лиц), члены правительственных делегаций государства - члена ЕАЭС при возвращении в страну гражданства, члены локомотивных бригад и лица, связанные с перевозочной деятельностью на железнодорожном транспорте.

Иностранные граждане, достигшие шестилетнего возраста, прибывающие на территорию Беларуси (исключение составляют граждане, имеющие разрешение на постоянное или временное проживание на территории Беларуси), также должны иметь при себе оригинал или копию медицинского документа на бумажном носителе или в электронном виде, подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19, выполненного не позднее трех суток до даты пересечения госграницы Беларуси.

Кроме этого, пассажирам рекомендовано использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания.

Светлана Гиль




  • Мы в социальных сетях: