Наверх

Бывших работников горисполкома и пенсионеров чествовали в Барановичах

01.10.2018 371 Наш край

Торжественный прием по случаю Дня пожилых людей прошел в Барановичском городском исполнительном комитете. Приглашения на него получили бывшие работники исполнительного комитета – люди, немало сделавшие для развития нашего города и до сих пор занимающие активную жизненную позицию.Не случайно прием начался с рассказа председателя Барановичского горисполкома Юрия Громаковского о том, чем живет сейчас город, как развивается и к чему стремится.

Рассказ главы города слушали с большим вниманием, особенно впечатлившие цифры и факты негромко обсуждали с соседями.

Закончил свой рассказ Юрий Анатольевич теплыми словами, адресованными уважаемым людям:

– Доброго здоровья вам, дорогие наши! Искренне желаю, чтобы в ваших домах всегда царили уют и покой, а сердца согревали любовь и забота близких. Спасибо вам за все, что вы сделали для развития города!

Ответное слово держала известная в городе женщина, занимавшая пост заместителя председателя Барановичского горисполкома, – Зоя Хоменко.– Говорят, у старости глаза на затылке. И это действительно так: людям старшего возраста свойственно сравнивать то, что есть, с тем, что было. Могу сказать, что мы восхищены тем, как сегодня развивается наш город, что вы сумели и собираетесь сделать.

После работники культуры города подарили приглашенным на прием свои музыкальные номера. Закончилось же мероприятие традиционным фотографированием на память. Не остались без подарка и другие пенсионеры и пожилые люди. Праздник для всех прошел в городском Доме культуры. Перед его началом каждый желающий мог измерить давление и проверить содержание сахара в крови, получить консультацию у врача.

А после все отправились в зал, чтобы насладиться прекрасными концертными номерами и выслушать немало добрых пожеланий.– Сердечно благодарим вас за мудрость, которую вы дарите нам, за тепло, которым согреваете в самые ненастные дни, – обратился с поздравлением к пожилым людям Алексей Гарбуз, заместитель председателя Барановичского горисполкома. – Пусть здоровье и долголетие будут вашими спутниками. Не теряйте оптимизма, живите в радости.

 

Ирина СОСНИНА.
Фото Бориса НОВОГРАНА.



  • Мы в социальных сетях: