Наверх

Будут изменены границы Барановичей. Ваше мнение

18.04.2023 8042 Наш край

Барановичский горисполком подготовил предложения по изменению границ города в соответствии с Генеральным планом, утвержденным постановлением Совмина республики от 3 января 2023 года.

Так, из проектной границы города Барановичи исключаются земли, находящиеся в пользовании фермерского хозяйства «Зооландшафтный парк» в южной части города и ОАО «СтоловичиАгро» в северо-восточной части города. В то же время в проектные границы Барановичей включаются земли ОАО «СтоловичиАгро» в северо-восточной части города, ОАО «Агрокомбинат «Мир» в северо-западной части города и ОАО «Крошин» в восточной части города.

Прирастут ли Барановичи новыми площадями, мы попросили рассказать начальника управления землеустройства горисполкома Дмитрия САДОВСКОГО:

– Прирастут, но буквально чуть-чуть. Мы просто приводим границы города в соответствие с Генеральным планом. Например, 100 га городских земель, которые невозможно использовать для жилой застройки в городе, будут исключены из границы Барановичей и перейдут в пользование ФК «Зооландшафтный парк». На этих землях станут развивать туристический потенциал региона.
И напротив, те земли, где можно будет строить, развивать малоэтажные районы, будут включены в границы Барановичей.

Законодательство предусматривает обсуждение данного вопроса. Жители могут высказать свое видение административно-территориального устройства Барановичей. Мнения горожан принимаются в течение одного месяца с даты опубликования данного извещения. В письменной форме – по адресу: 225409, Брестская обл., г. Барановичи, пл. Ленина, 2; в электронной форме – по адресу: gik@baranovichi-gik.gov.by.
 
Светлана Гиль




  • Мы в социальных сетях: