Наверх

Больше 80 раскопок идут в Барановичах. Когда вернут нарушенное благоустройство?

19.10.2021 1915 Наш край

Минула середина октября, а в Барановичах по-прежнему продолжаются земляные работы.

Где они проходят, а где только что закончились, как восстановлено нарушенное благоустройство, выясняли корреспонденты «Нашего края» и начальник отдела по наружной рекламе и выдаче разрешений на проведение раскопок Барановичской административно-технической инспекции Ольга Морозько.

blagoustrojstvo-19-10_7.JPG19 октября мы проехали по городу и увидели, как благоустроены дворовые территории улицы Парковой после замены теплосетей.

blagoustrojstvo-19-10_3.JPGНа бульваре Бородинского вдоль улицы Жукова через проспект Советский к новому микрорайону Северный-2 идет прокладка кабеля. Специалисты минской фирмы «Белэлектромонтажналадка» делают небольшую штробу, укладывают электрокабель. Тут же территорию благоустраивают: сеют газон, укладывают плитку, асфальтируют разрушенные участки.

blagoustrojstvo-19-10_1.JPGОдними из самых масштабных раскопок по-прежнему являются работы по прокладке теплотрассы к Анисимовичам.

blagoustrojstvo-19-10_4.JPG

blagoustrojstvo-19-10_5.JPG

blagoustrojstvo-19-10_6.JPGТакже к новому зданию на углу Димитрова и 3-го переулка Брестского ведут теплосети, водопровод, хозяйственно-бытовую канализацию.

– В 2021 году выдано 359 разрешений на проведение раскопок. На данный момент 278 завершены, восстановлено благоустройство полностью, 81 – в работе, – рассказала Ольга Морозько. – И сроки окончания работ по ним еще не закончились.

Кто выполняет их в срок, а кто в этом году успел проштрафиться – подробнее на страницах газеты.

Ольга ШАРАПО

Фото Бориса НОВОГРАНА




  • Мы в социальных сетях: