Наверх

Больницу сестринского ухода посетили учащиеся средней школы № 4 в рамках эстафеты добрых дел "Во имя мира и созидания"

07.03.2023 1779 Наш край

По инициативе управления по образованию Барановичского горисполкома в течение года в городе проходит эстафета добрых дел "Во имя мира и созидания" в рамках Года мира и созидания. Эстафету добрых дел приняли учащиеся и педагоги средней школы № 4 г. Барановичи, и это значит - пора делать добрые дела!

dobrye-dela_08.jpg7 марта 2023 года волонтерский отряд школы "Дорогою добра" посетил больницу сестринского ухода деревни Молчадь. На попечении больницы находятся 39 престарелых людей, которые не могут жить самостоятельно, в одиночестве, прокормить себя, у каждого из них свои болезни, в силу которых они беспомощны.

dobrye-dela_06.jpgРебята волонтерского отряда приготовили поздравительные открытки, сладкие подарочки.

dobrye-dela_02.jpgПедагог организатор Бацкалевич О. И., руководитель по военно-патриотического воспитанию Емельянчик С. С., зам. директора по ВР Герман Т. А. и ребята-волонтеры поздравили с праздниками всех бабушек, дедушек, медицинский обслуживающий персонал больницы.

dobrye-dela_04.jpgВ ходе акции волонтёры проявили внимание, чуткость, уважение к престарелым людям Молчадской больницы. Никто из ребят волонтерского отряда не остался равнодушным. Каждый пропустил через свое сердечко судьбы людей, которые в старости остались "один на один" сами с собой.

dobrye-dela_07.jpg"Дарите добро, подавайте руку помощи нуждающимся, окружайте заботой беспомощных, уважайте окружающих", - девиз средней школы № 4,  под которым шагают педагоги и учащиеся школы в рамках эстафеты добрых дел "Во имя мира и созидания".

Дарите добро!




  • Мы в социальных сетях: