Наверх

Более 5 тысяч рублей взыскано с жителей Барановичей, наносивших запрещенную символику на автобусных остановках в городе

25.05.2021 2774 Наш край

Барановичской межрайонной прокуратурой по фактам повреждения государственного имущества в суд направлено 6 исков на общую сумму 5 263 рубля.

В ноябре 2020 года трое жителей Барановичей краской из аэрозольных баллончиков разрисовали несколько остановочных автобусных пунктов, а также осветительные мачты в бело-красно-белые цвета, а также при помощи трафаретов изобразили герб «Погоня». Всего молодые люди повредили четыре остановки.

Общая стоимость работ по удалению негосударственной символики с данных объектов составила более 4 тысяч рублей. Восстановительные работы выполняли «Барановичиремстрой» и Барановичское городское ЖКХ.

Только в одном из случаев ответчик в добровольном порядке уплатил ущерб в полном размере, в связи с чем производство по гражданскому делу было прекращено.

По другим гражданским делам судом Барановичского района и города Барановичи в отношении 5 должников было выдано 9 исполнительных листов, которые по заявлениям взыскателей были предъявлены к принудительному исполнению в ОПИ Барановичского района и города Барановичи.

‒ По заявлению взыскателей ОПИ Барановичского района и города Барановичи возбуждены исполнительные производства, ‒ сообщила Наталья Кардаш, помощник Барановичского межрайонного прокурора. – Судебными исполнителями были приняты меры по принудительному взысканию имущественного вреда, по результатам чего должники возместили причиненный вред.
 
Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: