Наверх

Благотворительная акция «Чудеса на Рождество» стартует в Беларуси

03.12.2021 484 Наш край

Белорусский республиканский союз молодежи и Белорусская республиканская пионерская организация с 4 декабря запускают ежегодную совместную благотворительную акцию «Чудеса на Рождество», сообщает БЕЛТА.

Благотворительная акция «Чудеса на Рождество» продлится по 9 января и внесет свою лепту в масштабную республиканскую акцию «Наши дети». В центре внимания волонтеров и тимуровцев будут воспитанники детских домов, школ-интернатов, приемников-распределителей, социальных приютов, дети с ограниченными возможностями и другие категории.

По словам секретаря Центрального комитета БРСМ, председателя ЦС БРПО, координатора волонтерского движения «Доброе сердце» Александры Гончаровой, всего планируется провести около 500 благотворительных мероприятий по всей стране.

К примеру, в Барановичском районе 11 декабря волонтеры и тимуровцы Жемчужненской средней школы проведут «школу волшебства» для Снегурочек, которые помогут осуществить детские мечты.

Также во всех регионах в крупных торговых центрах и универмагах устанавливаются «Ёлки желаний», чтобы исполнить новогодние желания учащихся центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и других деток. Также волонтеры и пионеры готовят праздники и концертные программы для маленьких пациентов детских больниц и воспитанников социально-педагогических центров.

Символом акции «Чудеса на Рождество» традиционно станут красные рукавички, которые отражают стремление детей и молодежи Беларуси окружить заботой, вниманием людей, особенно в новогодние и рождественские дни.

Подготовила Елена РАКУТЬ

Картинка – brpo.by




  • Мы в социальных сетях: