Наверх

«Бизнес-среда будет модернизироваться и эволюционировать»

11.03.2021 347 Наш край

Жители Барановичского региона продолжают делиться впечатлениями о VI Всебелорусском народном собрании.

Александр ОЛЬШЕВСКИЙ, глава Молодежного парламента при горсовете депутатов:

olshevskij.jpg

– Пункты Программы, направленной на социальное благополучие и экономический рост, – это ведущие пути развития и укрепления страны в эти пять лет. Образование, медицина, спорт, жилищно-коммунальный сектор, строительство, занятость и многое другое касаются каждого гражданина – от новорожденного до человека преклонного возраста.

Меня, как представителя молодого поколения, интересует поддержка малого и среднего бизнеса – значимое направление государственной политики. Государство всегда пыталось создать такие условия для предпринимательства, чтобы каждый смог реализовать себя. Данный вопрос не остался без внимания делегатов форума, и белорусская бизнес-среда будет модернизироваться и эволюционировать.

Немаловажен и такой насущный аспект, как практико-ориентированное образование. В Барановичах уже работают в этом направлении. Так, в городском молодежном парламенте работает дебат-клуб, в котором общаются учащиеся и работающая молодежь. Это помогает новичку увидеть профессию изнутри, выбрать дело по душе и не прогадать с выбором. А когда человек на своем месте, работает с отдачей, то и предприятие в целом успешно.




  • Мы в социальных сетях: