Наверх

«Безопасные каникулы!» Единый день профилактики в учреждениях образования города Барановичи

29.03.2021 497 Наш край

Вот и наступили долгожданные для всех учащихся весенние каникулы! Важным в этот период является сохранение жизни и здоровья детей, исключение возможных чрезвычайных ситуаций, соблюдение правил безопасного поведения.

edinyj-den-profilaktiki_01.jpg

В учреждениях образования города Барановичи традиционным стал Единый день профилактики. Так с 26 по 27 марта проводились мероприятия в рамках данного дня по профилактике травматизма в весенний период под девизом «Безопасность весной: правила и ответственность». Кроме этого, 25 марта в целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма, привития навыков соблюдения правил дорожного движения несовершеннолетними, пропаганды использования световозвращающих элементов и средств пассивной защиты при движении в транспорте учащиеся и воспитанники участвовали в Едином дне знаний правил дорожного движения «Безопасные каникулы!».

edinyj-den-profilaktiki_02.jpg

edinyj-den-profilaktiki_03.jpg

В эти дни для учащихся и воспитанников были организованы увлекательные занятия, в ходе которых они закрепили знания об опасностях, с которыми они могут встретиться на дороге и в общественных местах, а также знания правил дорожного движения. Светофор пригласил ребят в школу пешеходов, где во время игры напомнил ребятам о таких понятиях, как «проезжая часть», «тротуар», о назначении светофора и его сигналах. Мультипликационные герои мероприятий Смешарики обратили внимание ребят на правила организации игр во дворе, катания на велосипеде. Педагоги подготовили памятки о предупреждении травматизма в весенний период, а для ребят увлекательные мероприятия для закрепления правил безопасности: дидактические и сюжетно-ролевые игры, решение проблемных ситуаций, чтение художественных произведений, викторины. Проведены спортивно-музыкальные праздники, агитбригады ЮИД.

edinyj-den-profilaktiki_05.jpg

edinyj-den-profilaktiki_04.jpg

Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних акцентировали внимание детей на соблюдении правил поведения и ответственности за совершенные правонарушения.

edinyj-den-profilaktiki_09.jpg

edinyj-den-profilaktiki_10.jpg

edinyj-den-profilaktiki_07.jpg

Учреждения дополнительного образования также приняли активное участие в проведении Единого дня на занятиях объединений по интересам, включая викторины, информационные минутки и акцию «Наша безопасность в наших руках».

Желаем учащимся провести каникулы с пользой, а главное ‒ безопасно!!!

УМК г. Барановичи




  • Мы в социальных сетях: