Наверх

«Бди: в начислениях за коммуналку могут быть ошибки» – в свежем номере газеты

17.11.2021 653 Наш край

№ 89 от 17 ноября 2021 года

Этой осенью в начислениях за коммуналку произошел ряд изменений. Например, по-другому теперь взимается плата за уборку подъездов. Стоит внимательнее присмотреться к извещениям, ведь в них могут быть ошибки, возможен перерасчет. Подробности читайте в свежем номере газеты «Наш край» за 17 ноября («Возможен перерасчет»).

nk_17.11_5.JPGСпокойным днем 19 мая Барановичи потрясла страшная новость: в Восточном микрорайоне упал самолет. Летчики ценой своей жизни спасли горожан, и некоторые из них, как 89-летняя горожанка Зинаида Кажина, до сих пор благодарят ребят-героев, несут живые цветы на место их гибели. Спустя полгода «Наш край» вместе с самыми близкими людьми летчиков вспоминает, какими они были – Андрей Ничипорчик и Никита Куконенко («Летчики мне будто родные»).

За неделю в Барановичах на пешеходных переходах произошло три аварии, среди пострадавших – подросток. Обстоятельства происшествий вы узнаете из газеты («Коварные «зебры»).

«Что за необычная машина на гусеницах хозяйничает на территории будущего микрорайона Барановичей – Северного-2?» – интересуются читатели. «Наш край» узнал предназначение 35-тонной махины и расспросил строителей, чем они сейчас заняты («Как в Северном-2 хозяйничает Gunter»).

nk_17.11_2.JPGГде в Барановичах пролегли тротуары, а где заасфальтировали дорогу? «Наш край» подготовил для вас инфографику с исчерпывающей информацией о благоустройстве города в этом году («Чистая работа дорожных Кутюрье»).

nk_17.11_7.JPGСахарный диабет… Пожалуй, нет другого хронического заболевания, при котором человек с коронавирусом рискует больше. Почему именно по диабетикам новое заболевание наносит самый мощный удар, как вести себя им, чтобы сберечь жизнь, и чем питаться, читателям «НК» рассказала врач-эндокринолог («Как победить коронавирус, если у вас диабет?»).

nk_17.11_3.JPGОбычно пирожки распродают с пылу с жару, а тут булочки, достав из горячей печи, на три часа помещают в минус 37 градусов мороза! Зачем? Журналисты «НК» раскрывают кулинарный секрет («Хозяйка изумительной булочки с… мороза»).

nk_17.11_4.JPG

nk_17.11_6.JPG

nk_17.11_8.JPG

nk_17.11_9.JPGПриобрести свежий номер газеты можно в большинстве магазинов, на отделениях почты, в киосках «Белсоюзпечати».

Фото Ольги ШАРАПО




  • Мы в социальных сетях: