Наверх

БарГУ собрал молодежных лидеров (фото)

03.03.2016 331 Наш край

IMG_89743 марта в Барановичском государственном университете прошел молодежный студенческий форум для лидеров студенческих советов в рамках работы интеллектуально-творческого объединения «Школа лидера «Творческий активист XXI века» «Мечтай! Планируй! Действуй!».

В третьем по счету форуме приняли участие 35 молодых людей. Организаторами выступили Координационный совет лидеров студенческого самоуправления БарГУ при поддержке отдела воспитательной работы молодежи и руководства университета, Барановичский горисполком.

На мероприятии студенты БарГУ, учащиеся колледжей и гимназии города практиковались на семинаре «Возразите вежливо, или для чего этикет на каждый день», участвовали в беседе с городским индивидуальным предпринимателем на тему «Заработок в интернете. Как не попасться на уловку?», развивали в себе лидерский потенциал, получали знания на мастер-классе «Правила деловых переговоров, коммуникации». Участники форума рассуждали о создании и развитии проектов и дискуссировали об успешном выступлении на публике. IMG_8983 IMG_8985 IMG_8987 IMG_9006 IMG_9014 IMG_9017 IMG_9030 IMG_9043 IMG_9047 IMG_9076

– Такое мероприятие – хорошая возможность для сплочения нашей команды, налаживания межфакультетских связей. Мы, студенты, должны научиться навыкам управления коллективом, создавать проекты и реализовывать их, – рассказал председатель Координационного совета лидеров студенческого самоуправления Кирилл Евтюшин.

– Участников молодежного форума учат проявлять инициативу, заниматься своим развитием и пробовать себя в проектах, на своем примере показывают, как честно зарабатывать деньги, используя свои знания. Главное, решиться на действия, а не сидеть и ждать больших результатов, – прокомментировала заведующая сектором по делам молодежи отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Барановичского горисполкома Эмма Захарова. – Отдельное спасибо руководству города, которое уделяет нашей молодежи и свое внимание, и время, и средства.

IMG_9058IMG_8994 IMG_9045Ольга КОВАЛЬКО.

Фото автора.



  • Мы в социальных сетях: