Наверх

БарГУ развивает сотрудничество с Нижегородской областью

22.11.2021 283 Наш край

Деловую встречу по вопросам сотрудничества в области научно-образовательной и воспитательной деятельности провели в онлайн-формате БарГУ и Нижегородский государственный инженерно-экономический университет.

sotrudnichestvo-22-111.JPGПо словам первого проректора барановичского вуза Владимира Климука, оба университета заинтересованы в сотрудничестве по реализации научно-исследовательских проектов (инновационное развитие периферийных территорий, агроинженерия), инновационных разработок, научных мероприятий. Также возможно взаимодействие в организации мероприятий культурно-творческого, гражданско-патриотического характера, открытых лекций, олимпиад по программированию, конкурсов IT-проектов, а также стажировок сотрудников и проведения летних и зимних школ по различным направлениям.

В результате продуктивных переговоров определены тематические направления взаимодействия и достигнута договоренность о разработке «Дорожной карты развития международного сотрудничества БарГУ и НГИЭУ» на 2022-2025 годы.

Елена РАКУТЬ

Фото предоставлены БарГУ




  • Мы в социальных сетях: