Наверх

Барановичской городской больнице подарили антибактериальное белье

06.10.2021 3193 Наш край

Барановичское производственное хлопчатобумажное объединение оказало городской больнице материальную помощь в виде 62 комплектов постельного белья и шторок для приемного отделения. Подарок необычен в том смысле, что он произведен с применением антибактериальной технологии для отделки текстиля.

belje-bolnitsa-1.JPG

– Уникальная пропитка с антибактериальным эффектом абсолютно безопасна для человека, но губительна для вредных микроорганизмов. Она обеспечивает полное уничтожение плесневых грибов, не дает развиваться пылевым клещам, микробам, – рассказывает Александр Ткачев, главный врач городской больницы. – Защитный эффект антибактериальной пропитки был протестирован и подтвержден независимыми институтами в соответствии со стандартом NF G39-011.

belje-bolnitsa-5.JPG

Сегодня в стенах городской больницы проходят лечение инфицированные COVID-19, их контакты первого уровня, пациенты с пневмониями и сопутствующей патологией хирургического, неврологического и кардиологического профиля, для данной категории функционирует операционная.

belje-bolnitsa-6.JPG

– В настоящее время в лечении пациентов с COVID-инфекцией используются различные группы лекарственных средств, в том числе специфические иммунодепрессивные препараты, – говорит заместитель главврача больницы по медчасти Иван Яровой. – Оказанная БПХО материальная помощь необходима данной группе пациентов, ведь уникальное свойство белья способно уменьшить риск присоединения бактериальной инфекции.

Руководство городской больницы признательно всем неравнодушным землякам. Сейчас оказать неоценимую поддержку тем, кто спасает жизни, в силах каждого, и для этого многого не надо. Вы поможете остановить эпидемию, просто сделав прививку. «Хотя вакцины не являются панацеей, они приблизят нас к миру, в котором мы снова сможем быть вместе», – заявляет ВОЗ.

 
Виталий ГЕРЦЕВ

Фото Бориса НОВОГРАНА




  • Мы в социальных сетях: