Наверх

«Барановичского террориста нашли через год» – в свежем номере газеты

05.10.2022 289 Наш край

№ 79 от 5 октября 2022 года

У этого уголовного дела были все шансы стать одним из самых громких в летописи Барановичей. К счастью, в истории нашей суверенной республики террористов было немного, подобные слушания легко пересчитать по пальцам, а тут свой, доморощенный… Однако прошло оно по-будничному тихо.

В зал суда пришли только самые близкие обвиняемого, хотя двери были открыты для всех. Несмотря на то, что фамилия террориста по иронии судьбы оказалась созвучна названию экстремистского телеграм-канала, который заправлял протестами в 2020-м, инфопомойки на сенсацию среагировали как-то вяло.

Собственно, вся эта история и началась во время горячих событий 2020-го. Дурман идей «невероятных» не обошел стороной гражданина Н. Ударил в голову так, что он пошел гораздо дальше, чем остальные участники бчб-мятежа… Подробности громкого дела барановичского террориста – в номере газеты «Наш край» за среду, 5 октября («Финал барановичского террориста»).

Жила-была белоруска в Княжестве Андорра… И эта сколь занимательная, столь и поучительная история никакая не сказка. Бывая время от времени, наездами, в родных Барановичах, эмигрантка Ольга М. тем не менее крайне озаботилась результатами президентских выборов 2020 года. Да так, что развила бурную деятельность в сети. Усердно постила и перепостила в инстаграме различную бчб-похабщину.

Тут бы ей, даже если приспичило и очень хочется политических «перамен», остыть и задуматься: а морально ли вот так, от нечего делать, публично оскорблять других людей? Но нет, где уж там – стадный инстинкт, который подавил у «шатателей режима» критическое мышление, оказался сильнее. Однако где-то на задворках души ее совесть неуютно ворочалась, всё равно давая знать о себе. Иначе как объяснить, что когда в августе – уже 2022 года – Ольгу во время очередного ее визита на белорусскую землю встретили подчеркнуто вежливые люди, она была к этому внутренне готова? Продолжение истории – в свежем номере газеты («От наказания не спасет и Андорра»).

Чуть более четырех месяцев назад житель Барановичей Александр Бурак открыл пункт химчистки автомобилей. О том, как привычка содержать свою машину в чистоте переросла в бизнес, почему некоторые клиенты не могут узнать авто, когда приезжают его забрать, и насколько полезной оказалась в развитии своего дела поддержка государства, начинающий предприниматель рассказал «Нашему краю» («Первыми моими клиентами были… мы сами»).

Долгожданная подача тепла обернулась неожиданным потопом для жильцов нескольких квартир барановичской пятиэтажки на улице 50 лет ВЛКСМ.
По какой причине это произошло, узнал журналист «Нашего края», который побывал на месте происшествия. Читайте свежий номер газеты за 5 октября («Что стало причиной «водопада»?»).

Купить свежий номер за среду можно в большинстве магазинов города и района, в киосках «Белсоюзпечати», на почте. Если такой вариант вас не устраивает, подпишитесь на газету с любого месяца. Цена вопроса – как один раз за продуктами в магазин сходить, всего лишь 8 рублей 30 копеек. За эти деньги вы будете получать газету целый месяц два раза в неделю (24 страницы по средам и 8 страниц, половина из которых цветные, – по субботам).

Фото Бориса НОВОГРАНА

Подписывайтесь на "НК" в Телеграм!




  • Мы в социальных сетях: