Наверх

Барановичский межрайонный прокурор встретился с медицинскими работниками города

27.01.2023 5369 Наш край

В пятницу, 27 января, в Барановичской центральной поликлинике состоялась встреча Барановичского межрайонного прокурора старшего советника юстиции Александра Карлюка с трудовыми коллективами учреждений здравоохранения региона.

На встрече до сведения участников доведены результаты проверок, проведенных прокуратурой во исполнение поручения Президента Республики Беларусь по вопросам соблюдения законности, а также защиты государственных интересов и прав граждан в сфере здравоохранения.

prokuror-vstrecha-6.jpg

Барановичским межрайонным прокурором отмечены проблемные вопросы в медицине, вызывающие обоснованные нарекания граждан и нуждающиеся в принятии мер по их устранению. Также обращено внимание на выявленные факты коррупционных проявлений в действиях отдельных медработников, недопустимые в дальнейшем, и на необходимость сохранения кадрового потенциала медучреждений региона, который в своем большинстве представлен высококвалифицированными специалистами.

С учетом поступивших вопросов встреча приобрела характер диалога, в процессе которого медицинские работники смогли получить разъяснения из различных сфер законодательства по интересовавшим их вопросам.

В целом Барановичским межрайонным прокурором отмечено, что для оказания гражданам медицинской помощи в регионе созданы все условия: барановичская медицина известна своими профессиональными специалистами, приобретено и используется современное медицинское оборудование, учреждения здравоохранения возглавляют компетентные руководители, грамотное руководство которых вкупе с профессиональной работой их трудовых коллективов будет направлено только на повышение качества оказания бесплатной медицинской помощи населению.

prokuror-vstrecha-4.jpg
prokuror-vstrecha-5.jpg

Барановичская межрайонная прокуратура




  • Мы в социальных сетях: