Наверх

Барановичский государственный университет стал участником республиканской акции "Марафон поддержки"

17.06.2020 890 Наш край

Коллектив БарГУ поддержал инициативу Барановичской городской организации РОО «Белорусский союз женщин» и принял участие в реализации республиканской акции «Марафон поддержки» для оказания благотворительной помощи медицинскому персоналу учреждений здравоохранения Барановичей, сообщается на официальном сайте университета.

В ходе акции работниками университета была собрана сумма 1076,5 рублей. Из них 394,5 рубля перечислены на благотворительный счет для помощи медучреждениям Барановичского региона, а на сумму 682 рубля были закуплены средства индивидуальной защиты (маски, щитки, защитные комбинезоны и др.) для медперсонала детской больницы и родильного дома г. Барановичи.

Представители Барановичской городской организации РОО «Белорусский союз женщин» в ходе передачи средств индивидуальной защиты от коллектива БарГУ выразили слова благодарности медицинским работникам не только за работу в сложной эпидемиологической ситуации, но и за то, что медики ведут неустанную ежедневную борьбу за сохранение жизней  и здоровья людей.

 В нынешней ситуации долг каждого – помочь медикам и достойно пройти тест на человечность, отзывчивость, способность к сопереживанию и взаимодействию.




  • Мы в социальных сетях: