Наверх

Барановичских многодетных мам поздравили представители профсоюзов и БСЖ

14.10.2021 1204 Наш край

mam-i-deti-14-10_5.JPGВ рамках республиканской профсоюзной акции «Поздравим маму вместе», которая длится всю неделю, руководители Барановичской городской организации Белорусского профсоюза работников образования и науки и городской организации Белорусского союза женщин чествовали многодетных горожанок.

– Такая акция проводится ежегодно, мы выбираем несколько многодетных мамочек, которые не так давно получили этот статус, а до декретного отпуска работали в школах и детских садах нашего города, – рассказала Светлана Сидорович, председатель Барановичской городской организации Белорусского профсоюза работников образования и науки. – Мы поздравляем их и дарим денежные сертификаты.

Среди тех, кого в этом году поздравили и поощрили представители профсоюзных и общественных организаций, – многодетная семья Ацапкиных.

mam-i-deti-14-10_2.JPG

mam-i-deti-14-10_1.JPGУ воспитателя яслей-сада № 6 Вероники Викторовны меньше месяца назад родилась доченька Арина.

mam-i-deti-14-10_4.JPGВ семье Габриневских тоже трое детей – и все сыновья!

mam-i-deti-14-10_3.JPG– Проводить такие акции очень важно, – считает председатель Барановичской организации Белорусского союза женщин Елена Герман. – Мы поздравляем женщин, мам, наших тружениц. Ведь многодетные мамы-педагоги, которых мы сегодня посетили, растят и воспитывают не только своих деток, но и других детей – на работе! Это достойно уважения!

Елена РАКУТЬ

Фото Бориса НОВОГРАНА




  • Мы в социальных сетях: