Наверх

Барановичские студенты встретились с депутатами Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь (фото)

17.04.2015 344 Наш край

SONY DSCВ Палате представителей Национального собрания Республики Беларусь состоялась встреча студенческой молодежи факультета экономики и права Барановичского государственного университета с  Членом Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи Ольгой Политико, членом Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по законодательству Натальей Гуйвик, а также заместителем председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по образованию, культуре и науке Натальей Кучинской.

SONY DSCКак сообщила заведующий сектором по делам молодежи отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Барановичского горисполкома Эмма Захарова, депутаты рассказали о работе в Палате представителей, о работе комиссий и об организации законотворчества в Республике Беларусь. Затем для студентов была организована экскурсия по музею Палаты представителей.

Яркую и незабываемую экскурсию по музею Палаты представителей провел для барановичских студентов Анатолий Красуцкий – депутат 1-го, 2-го, 3-го созыва Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.

SONY DSCТакже молодежь посетила овальный зал, смогла присесть за столы депутатов и задать вопросы Ольге Политико. В конце встречи студенты и депутаты сфотографировались на память.

– Встреча оказалась очень познавательной, так как молодежь получила множество ответов от депутатов на свои вопросы, особенно в рамках процесса законотворчества, – подчеркнула Эмма Захарова.

SONY DSCНаталья Данилова – старший преподаватель кафедры государственного управления и уголовно-правовых дисциплин Барановичского государственного университета, отметила важность таких мероприятий для студентов, как с общеобразовательной точки зрения, так и с позиций использования практикоориентированного образования в рамках изучения дисциплины «Конституционное право», которое она преподает 19 лет, и других правовых дисциплин.

Наталья Данилова, от лица администрации Барановичского государственного университета поблагодарила организаторов данного мероприятия, и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в этой области.

Ирина СОСНИНА



  • Мы в социальных сетях: