Наверх

Барановичские программисты не оставили шансов другим участникам областного конкурса «ІТ-Граница»

29.04.2015 421 Наш край
Одиннадцатиклассник гимназии № 4 Владимир Левенко
Одиннадцатиклассник гимназии № 4 Владимир Левенко

Одиннадцатиклассник гимназии № 4 Владимир Левенко и представители СШ № 16 восьмиклассники Максим Ерш, Павел Мискевич взяли оба главных приза областного конкурса «ІТ-Граница». Два диплома I степени!

На суд жюри конкурса Владимир представил свою работу «Информационная интерактивная модель Солнечной системы Solarus», Максим и Павел приготовили «Виртуальный тур по школе». Оба проекта созданы в 3D формате. Это значит, что, пожаловав во время виртуальной экскурсии по средней школе № 16, например, в библиотеку, вы можете с помощью компьютерной мышки «оглянуться», «посмотреть по сторонам».

Павел Мискевич,  Максим Ерш вместе с  Анной Владимировной Васенковой  – руководителем проекта «Виртуальный тур по школе»
Павел Мискевич, Максим Ерш вместе с Анной Владимировной Васенковой – руководителем проекта «Виртуальный тур по школе»

Начинающие программисты могли не только продемонстрировать свои разработки, но и задать интересующие вопросы, выслушать объективную критику и получить ценные советы по улучшению качества полученных программных продуктов.

Организаторы дали замечательную возможность пообщаться с опытными разработчиками, не раз проявившими себя в известных проектах. Среди них был и Владислав Басин – разработчик известного сайта BrainTraining, на котором проводятся олимпиады по программированию.

– Я со своими знакомыми не раз пользовался данным сервисом, и для меня было честью увидеть человека, который создал эту потрясающую систему, – говорит Владимир.

Виталий ГЕРЦЕВ.



  • Мы в социальных сетях: