Наверх

Барановичские военнослужащие привели в порядок памятник воинам-артиллеристам

06.05.2020 878 Наш край

В Республике Беларусь проводится работа по подготовке и празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Не остаются в стороне военнослужащие 815-го центра технического обеспечения (территориального) – они принимают в этой работе самое активное участие

Несколько дней назад, после обращения Барановичского городского совета Белорусского общественного объединения ветеранов, военнослужащими центра был отреставрирован и приведен в порядок памятник воинам-артиллеристам, принимавшим участие в освобождении г. Барановичи от немецко-фашистских захватчиков. Силами воинов-ремонтников были выполнены работы по зачистке и покраске артиллерийского орудия, постамента, памятной доски, уборке прилегающей территории.

pushka-pamyatnik_4.jpg

Забота о ветеранах Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, уход за памятными местами и захоронениями являются для военнослужащих центра почетной обязанностью не только в период подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, но и в повседневной деятельности. Подвиг, совершенный нашими дедами и прадедами, не должен быть забыт, а имеющиеся памятники и обелиски, как наглядное подтверждение всенародного подвига, должны содержаться в достойном состоянии.

pushka-pamyatnik_44.jpg

pushka-pamyatnik_1.jpg





  • Мы в социальных сетях: