Наверх

Барановичские ребята с инвалидностью поучаствовали в дистанционных мастер-классах

03.12.2020 389 Наш край

Ежегодно 3 декабря во всем мире, в том числе и в Республике Беларусь, отмечается Международный день инвалидов. Этот день – напоминание каждому из нас о необходимости быть человечным, отзывчивым и милосердным. С каждым годом становится всё больше людей, готовых протянуть руку помощи, сделать доброе дело, поделиться душевной теплотой и заботой.

invalidy-3-12_2.jpg

Традиционно в преддверии этого праздника проходят благотворительные мероприятия и акции. Так, в отделении дневного пребывания для инвалидов территориального центра социального обслуживания населения г. Барановичи был организован ряд мероприятий.

invalidy-3-12_3.jpg

Молодые люди с инвалидностью, посещающие отделение, приняли участие в творческих мастер-классах, где ребята учились делать ёлочки из природных материалов, сердечки из ткани и поделки в технике оригами. А молодым людям, которые в настоящее время не посещают отделение, специалисты предложили поучаствовать удаленно, отправив запись мастер-классов в Viber-сообщество интерактивного проекта «Сидим дома ВМЕСТЕ». Кроме того, в течение недели в данном сообществе был проведен цикл занятий «Поверь в себя!».

invalidy-3-12_4.jpg

В рамках благотворительной акции «Неделя добрых сердец» настоятель храма Святых Жен-Мироносиц отец Константин вручил ребятам, посещающим отделение, продуктовые наборы и сладкие угощения. Теплые слова и пожелания наполнили сердца всех участников мероприятия радостью и искренней благодарностью.
 
invalidy-3-12_5.jpg

Анна Поколенко, специалист по социальной работе отделения дневного пребывания для инвалидов территориального центра социального обслуживания населения г. Барановичи




  • Мы в социальных сетях: