Наверх

Барановичские педагоги поделились опытом с коллегами Брестчины

21.08.2021 4173 Наш край

20 августа в Барановичах прошел областной семинар для заместителей начальников управлений и отделов по образованию Брестской области.
Перед началом семинара гости смогли ознакомиться с практическим опытом в развитии системы образования города, который в виде презентаций представили 5 учреждений образования города: Дворца детского творчества, СШ №4, СШ №9, СШ №12, Центр экологии, туризма и краеведения.

seminar-1.jpg

seminar-2.jpg

С приветственным словом к участникам семинара обратился заместитель начальника управления по образованию Барановичского горисполкома Людмила Скиндер, отметившая развитие системы образования города по всем направлениям. Значительный шаг сделан в развитии допрофессиональной подготовки и профессионального обучения. Так, для 318 учащихся 10-х классов и 316 учащихся 11-х классов с 1 сентября 2020 года по 15 специальностям организован образовательный процесс по предмету «Трудовое обучение» по программе профессиональной подготовки с учетом их запросов.

seminar-3.jpg

seminar-4.jpg

Также участники семинара познакомились с образовательным потенциалом Барановичей. Руководители и педагоги города рассказали о воспитательной работе в учреждениях образования, которая может строиться в тесной связке с учреждениями дополнительного образования, заострили внимание на реализации в школах и гимназиях государственной программы «Образование и молодежная политика», принятой до 2025 года, а также поделились опытом работы по различным направлениям.
– Задач, стоящих перед системой образования, немало. Все они выполнимы, но требуют грамотного управленческого подхода, как на уровне учреждения образования, так и на уровне города», – подвела итоги семинара Людмила Скиндер.

seminar-6.JPG

seminar-7.JPG

Фото предоставлено управлением по образованию Барановичского горисполкома






  • Мы в социальных сетях: