Наверх

Барановичская районная ветеранская организация отмечает свое 35-летие

11.03.2022 716 Наш край

Торжественный пленум, посвященный 35-летию со дня образования Барановичской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов, состоялся сегодня в большом зале райисполкома.

veterany-11.JPG

veterany-6.JPG
По словам Ивана Лычковского, который вот уже семь лет возглавляет совет ветеранов, сегодня районная ветеранская организация насчитывает 46 первичек. На учете в них состоит 8639 человек: активных, неравнодушных, деятельных.

veterany-13.JPG
– Наша ветеранская организация еще очень «боевая», – считает Иван Иванович, – Мы всегда находимся в гуще всех событий, происходящих в стране, активно участвуем в спортивных, культурных мероприятиях, да и сами организуем конкурсы и соревнования. Считаю, что именно такой и должна быть жизнь пенсионера: всегда в движении, общении, в постоянном поиске нового.

veterany-7.JPG

veterany-5.JPG

Много теплых слов в адрес наших неунывающих, всегда держащих руку на пульсе времени пенсионеров прозвучало из уст депутата Палаты представителей Национального собрания Беларуси Людмилы Жолнерчик. Значимость их активного образа жизни отметил и глава района Сергей Карпенко.

– Хочу отметить, что местная вертикаль власти поддерживала и будет поддерживать ветеранское движение, способствовать его работе в Барановичском районе, – подчеркнул Сергей Викторович. – Многие из вас и сегодня остаются активными участниками общественно-политической и культурно-спортивной жизни района. Именно в вас я вижу движущую силу патриотического и трудового воспитания молодежи. Вы, уважаемые ветераны, десятилетиями создавали фундамент для успешного развития не только Барановичского района, но и в целом страны. И я надеюсь на дальнейшую активную работу каждого из вас по укреплению государственности и патриотизма. Крепкого вам здоровья и благополучия!

veterany-8.JPG

veterany-3.JPG

Грамотой районного исполнительного комитета за большую работу по сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне и в связи с 35-летием со дня образования районной ветеранской организации награждена Мария Павловна Данилина, председатель первичной ветеранской организации Леснянского сельсовета.

veterany-2.JPG

veterany-9.JPG

Зинаида Константиновна Ревковская, председатель первичной ветеранской организации филиала «СельхозАгроСервис» ОАО «Барановичский райагросервис», награждена благодарственным письмом райисполкома за большую работу по социальной защите ветеранов и в связи с 35-летием со дня образования районной ветеранской организации.


veterany-10.JPG

Грамотой районного Совета депутатов за большую работу по социальной защите ветеранов и в связи с 35-летием со дня образования районной ветеранской организации награжден председатель первичной ветеранской организации Барановичского райисполкома Степан Иосифович Тарасевич.

На пленуме обсудили достижения и важные вехи 35-летней истории районной ветеранской организации, а также наметили основные задачи и направления работы на будущее.

veterany-12.JPG

veterany-1.JPG

veterany-14.JPG

veterany-15.JPG

veterany-16.JPG

Также состоялась церемония награждения грамотами и благодарственными письмами Совета ветеранов. Настоящим праздничным подарком для пришедших стала концертная программа, подготовленная солистами и творческими коллективами Барановичского района.

Елена РАКУТЬ

Фото Бориса НОВОГРАНА



 


  • Мы в социальных сетях: