Наверх

Барановичская межрайонная прокуратура выявила упущения в исполнении законодательства о гарантиях по социальной защите детей-сирот

23.04.2021 624 Наш край

Во время проверки исполнения законодательства о гарантиях по социальной защите детей-сирот, оставшихся без попечения родителей и воспитывающихся в замечающих семьях и обучающихсяся в учреждениях профессионально-технического образования, установлено, что органы опеки и попечительства проделали существенную работу. Тем не менее были установлены некоторые упущения.

Так, в Барановичах выявили случаи, когда замещающие родители не обеспечили права несовершеннолетних и не поставили их на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Сотрудники отдела по образованию Барановичского райисполкома, а также управления по образованию Барановичского горисполкома выявляли не всё имущество несовершеннолетних, что впоследствии могло создать условия для его отчуждения.

‒ По результатам проверки Барановичская межрайоная прокуратура внесла представления в Барановичский райисполком и управление по образованию Барановичского горисполкома, в которых предложила провести конкретные мероприятия по устранению выявленных недостатков, ‒ сообщила Оксана Кирейчик, старший помощник Барановичского межрайонного прокурора.
 
Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: