Наверх

Барановичская межрайонная прокуратура выявила факт несвоевременной выплаты зарплаты

14.02.2022 6946 Наш край

Барановичской межрайонной прокуратурой в порядке осуществления надзора за соблюдением законодательства о труде установлен факт несвоевременной  выплаты заработной платы работникам ОАО «Кристалл-маг» в октябре–декабре 2021 года.

Сроки выплаты зарплаты работникам общества определены коллективным договором на 2020–2023 годы. Согласно указанному документу, заработная плата подлежит выплате не реже двух раз в месяц, 15 и 25 числа, но не позднее последнего дня месяца, предшествующего дню выплаты заработной платы.

При этом выплата заработной платы пяти работникам общества на общую сумму 1,8 тыс. рублей по состоянию на 9 февраля 2022 года за декабрь 2021 года не была произведена.

Во исполнение предписания Барановичской межрайонной прокуратуры ОАО «Кристалл-маг» заработная плата работникам общества выплачена в полном объеме.

Барановичская межрайонная прокуратура инициировала привлечение руководителя ОАО к административной ответственности за нарушение законодательства о труде по статье 10.12 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

Юлия МИРОНОВИЧ, помощник Барановичского межрайонного прокурора




  • Мы в социальных сетях: