Наверх

Барановичский регион присоединится к республиканской благотворительной акции «Чудеса на Рождество»

02.12.2020 338 Наш край

Белорусский республиканский союз молодежи и Белорусская республиканская пионерская организация дают 4 декабря старт благотворительной акции «Чудеса на Рождество», символом которой являются красные рукавички, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центральный комитет БРСМ.

Мероприятия в рамках акции будут проводиться в разных населенных пунктах страны. В Барановичском центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации волонтеры «Доброе сердце» проведут 17 декабря для воспитанников учреждения специального образования мастер-класс по изготовлению декоративных елочек, украшений для них и вручат детям сладкие подарки.

- Добросердечный благотворительный проект союз молодежи ежегодно проводит совместно с пионерской организацией во время акции «Наши дети». Он призван окружить в предновогодние и предрождественские дни теплом ребят, нуждающихся в особой заботе и внимании. В этом году, соблюдая санитарно-эпидемиологические меры, мы организуем во всех уголках страны более 500 разноплановых мероприятий для воспитанников детских интернатных учреждений, домов семейного типа, социально-педагогических центров, для детей с ограниченными возможностями, - рассказала Александра Гончарова, председатель Центрального совета БРПО.

Подготовила Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: