Наверх

Барановичане – бывшие узники фашизма награждены юбилейными медалями

05.05.2025 117 Наш край
В преддверии празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в нашем городе состоялось торжественное вручение юбилейных медалей и цветов бывшим узникам фашизма.

05-05-25.jpg

Медалями награждены Петр Мануилович Бедрицкий, Александр Александрович Демидов, Ульяна Семеновна Грицёнок и Анастасия Федоровна Демченко. 

На церемонии, которая проходила на дому, но от этого не стала менее важной и приятной, присутствовали подполковник А. А. Искра, представляющий военный комиссариат г. Барановичи, Барановичского и Ляховичского районов, ответственный секретарь Барановичского городского совета ветеранов В. В. Шейко, а также председатель «Белорусской ассоциации бывших несовершеннолетних узников фашизма» А. А. Демидов.

Это награждение стало данью уважения и признательности тем, кто пережил тяжелые испытания и чья сила духа должна навсегда сохраниться в памяти поколений. 

Лариса Кожеурова, председатель Барановичского городского совета ветеранов


  • Мы в социальных сетях: