Наверх

Александр Лукашенко: государство сделает все, чтобы люди не ощутили негативных последствий внешнего давления

28.01.2022 237 Наш край

Государство сделает все, чтобы люди не ощутили негативных последствий внешнего давления. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня в Послании белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

"Запад добился обратного эффекта - решительно настроил против себя наших граждан, даже тех, которые верили в него. Масштабные социологические исследования, проведенные в прошлом году, показали, что общество не приемлет диктата извне, решительно отвергает такие способы воздействия. А за введенные санкции против Беларуси как раз и выступают пресловутые "3 процента". Люди знают, что государство всегда их защитит. Так и будет. Сделаем все, чтобы простой человек не ощутил на себе негативных последствий внешнего давления. Это важнейшая задача, которая поставлена перед нашим правительством", - заявил Александр Лукашенко.

По словам главы государства, реакция на санкции может быть только одна - мобилизация, поиск новых возможностей для развития. "Иного не дано. И мы эти новые точки нащупали. За короткий период становления мы смогли построить экспортно ориентированную экономику. Неужели кто-то думает, что Беларусь не сможет в еще большем объеме освоить азиатские, африканские, южноамериканские и другие рынки дальней дуги? Тем более того, что мы производим, в том числе продовольствия, катастрофически не хватает в мире. Динамика товарооборота с Китаем и иными странами данных регионов - этому ответ", - подчеркнул он.




  • Мы в социальных сетях: