Наверх

Актуальный разговор: проект изменений и дополнений Конституции обсудили в войсковой части 7404

24.01.2022 231 Наш край

В войсковой части 7404 состоялась встреча с барановичским парламентарием Игорем Хлобукиным. Повод для диалога – один из самых актуальных на сегодня: обсуждение изменений в Основной Закон страны.

proekt-2401-2022_3.JPGВ ходе встречи с личным составом депутат рассказал, какие коррективы предлагается внести в обновленную Конституцию. Особое внимание он уделил таким статьям нового проекта, как формирование Всебелорусского народного собрания, повышение требований к кандидатам в Президенты, укрепление института семьи и брака, социальная поддержка семей с детьми, инвалидов и детей-сирот, увеличение ответственности человека за свое здоровье.

Присутствующие на встрече смогли задать парламентарию интересующие вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.

proekt-2401-2022_1.JPGЗавершая диалог, Игорь Хлобукин подчеркнул важность предстоящего референдума и призвал личный состав принять в нем самое активное участие.

Стоит отметить, что подобные диалоговые площадки, которые активно проводятся сейчас по всей Беларуси, помогают жителям нашей страны не только слушать, но и слышать друг друга, а также дают возможность каждому гражданину повлиять на принятие важнейшего для страны закона.




  • Мы в социальных сетях: