Наверх

7 мая нотариусы Брестчины будут консультировать бесплатно

04.05.2021 382 Наш край

Участие в республиканской акции, посвященной 76-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, примут все нотариусы Брестского нотариального округа.

В течение рабочего дня граждане могут обратиться в любую нотариальную контору и нотариальное бюро Брестской области и получить консультацию нотариуса по вопросам, входящим в его компетенцию, в том числе по оформлению наследственных прав, составлению завещаний, брачных договоров, отчуждению недвижимости, совершению исполнительных надписей, предоставлению электронных документов для государственной регистрации юридических лиц или индивидуальных предпринимателей либо внесению изменений в устав (учредительный договор) и иным.

Обращаем внимание, что получить бесплатную правовую помощь можно как при личном обращении к нотариусу, так и по телефонам нотариальных контор и нотариальных бюро, а также дистанционно с применением видеосвязи.

Полный список нотариальных контор и нотариальных бюро и время их работы можно уточнить на сайте Белорусской нотариальной палаты belnotary.by.

В этот же день в акции по бесплатному консультированию, которая будет проводиться в здании Брестской областной нотариальной палаты, специалистами главного управления юстиции Брестского облисполкома, отдела ЗАГС Брестского городского исполнительного комитета, Брестского областного управления фонда социальной защиты населения, нотариусами, адвокатами будут даны бесплатные консультации.

Жители областного центра и региона смогут получить ответы на вопросы, входящие в компетенцию нотариусов, адвокатов, органов принудительного исполнения, органов, регистрирующих акты гражданского состояния, управления фонда социальной защиты населения, а также иные вопросы, относящиеся к сфере юстиции.

Акция будет проводиться по адресу: город Брест, улица Мицкевича, дом 3, с 14.00 до 17.00. Телефон предварительной записи ‒ 21-25-29.

Целью таких мероприятий является правовое просвещение населения и обеспечение защиты прав и законных интересов граждан.




  • Мы в социальных сетях: