Наверх

100 баллов на ЦТ по математике набрали две выпускницы барановичской гимназии

29.06.2018 410 Наш край

Евгения Корельская и Анастасия Спиридо – ученицы гимназии № 4. Обе планируют связать свое будущее с информатикой.

Евгения начала готовиться к тестированию по математике самостоятельно с 10-го класса.

‒ У репетиторов не занималась, готовилась только с помощью своей учительницы, кроме уроков посещала факультативы, ‒ рассказала «Нашему краю» девушка. – Конечно, я надеялась на хороший результат. И родители говорили: «Ты через столько прошла, столько готовилась ‒ все получится», но все равно эти ощущения, когда получила именно 100 баллов, – просто невероятные!

Евгения также набрала 99 баллов на ЦТ по русскому языку. Сейчас она ждет результаты по физике. Поступать девушка планирует в Московский физико-технический институт на инженера-программиста.

‒ Я уже прошла олимпиаду, предусмотренную институтом, и мне выделили квоту на поступление, ‒ рассказала Евгения. – Очень надеюсь, что получу хорошие баллы по физике, но если вдруг нет ‒ буду поступать в БГУИР.

Анастасия Спиридо начала подготовку к ТЦ по математике только в ноябре прошлого года.

‒ До этого времени все не могла определиться, куда хочу поступать, ‒ вспоминает девушка.

Готовилась с репетитором, также ходила на факультативы в школе. Кроме математики сдавала тесты по русскому и английскому языкам.

‒ Жду результат по английскому, надеюсь, что порадует: с языками у меня тоже всегда все хорошо было, ‒ делится Анастасия.

Девушка планирует поступать в БГЭУ на специальность «экономическая информатика». Однако если результаты тестов по английскому окажутся достаточно высокими, то планирует рассмотреть и другие учреждения образования, где проходной балл еще выше.

Обе девушки сейчас отдыхают дома, в ближайших планах только одно – подача документов в вузы.

Анна Килат.

Фото из личных архивов Анастасии и Евгении.



  • Мы в социальных сетях: