Наверх

«В Барановичском регионе выпали из окон четверо детей» – в свежем номере газеты

13.07.2022 25596 Наш край

№ 55 от 13 июля 2022 года
 
На минувшей неделе новостную ленту пополнила еще одна трагедия: в Волковысском районе девочка утонула в меловом карьере рядом со своим домом. Что это было – трагический случай или чей-то недосмотр – решат компетентные органы. А насколько заботливо родители присматривают за детьми и как обстоят дела с детским травматизмом у нас в Барановичах? Над этим вопросом задумались на очередной сессии городского Совета депутатов.

И вовсе неспроста: с начала весны четверо детей выпали из окон: трое в Барановичах и один ребенок в Барановичском районе получили сочетанные травмы тяжелой степени. Почему происходят такие случаи, ребята какого возраста больше рискуют попасть в опасную ситуацию?

nomer-gazety-za-13-iyulya_03.JPG«Наш край» постарался всё разложить по полочкам – мамы и папы, обязательно читайте свежий номер за 13 июля («А ваш ребенок точно в безопасности?»).

Вступительная кампания набирает обороты: учреждения среднего специального и профессионально-технического образования уже вовсю принимают документы. А через несколько дней придет и тот момент, когда молодежь приступит к штурму высших учебных заведений.

nomer-gazety-za-13-iyulya_05.JPGЗа ответами на самые частые вопросы о вступительной кампании, которые возникают у абитуриентов и их родителей, мы обратились к ответственному секретарю приемной комиссии Барановичского государственного университета Дине Лабун («БарГУ: вступительная кампания»).

nomer-gazety-za-13-iyulya_06.JPGЛето в самом разгаре, сезон отпусков тоже. «Наш край» выяснил, куда можно поехать отдыхать и какие направления нынче популярны у жителей Барановичского региона («Лето – это маленькая жизнь»).

И это далеко не всё, что вы прочитаете в свежем номере. Самое интересное, как всегда, в газете! Купить номер за среду можно в большинстве магазинов города и района, в киосках «Белсоюзпечати» и на почте.

nomer-gazety-za-13-iyulya_01.JPG

nomer-gazety-za-13-iyulya_04.JPG

nomer-gazety-za-13-iyulya_07.JPG

nomer-gazety-za-13-iyulya_08.JPG

nomer-gazety-za-13-iyulya_09.JPG

nomer-gazety-za-13-iyulya_10.JPG

nomer-gazety-za-13-iyulya_11.JPGФото Бориса НОВОГРАНА




  • Мы в социальных сетях: