Наверх

В Барановичском районе назвали победителей конкурса на лучшее ветеранское подворье

30.09.2022 1164 Наш край

В Барановичском районе проживает 9,5 тысяч пенсионеров. 236 из них – старше 90 лет, а двое перешагнули 100-летний рубеж.
Накануне 1 октября состоялся районный праздник, посвященный Дню пожилых людей, –  «Мудрой осени счастливые мгновенья».
Самые теплые слова благодарности за многолетний и добросовестный труд, мудрые советы людям «золотого» возраста адресовал  председатель Барановичского райисполкома Сергей Карпенко:

2-den-pensionerov-01.JPG

– Вы служите примером для подражания, передаете многолетний опыт, объединяя десятилетия истории в одну непрерывную цепь. Мы благодарны представителям старшего поколения за их ведущую роль в патриотическом воспитании молодежи. Людей старшего поколения отличает неравнодушное отношение к настоящему и будущему нашего района. Они являются примером высокой гражданственности и беззаветной любви к Родине.

Стоит отметить, что в нашей стране эффективно действует система социальной защиты пожилых людей. Она включает в себя стабильное пенсионное обеспечение, предоставление различных льгот, обслуживание и помощь на дому.

Также с каждым годом расширяется спектр услуг, оказываемых ветеранам. Эти вопросы находятся на постоянном контроле у органов местной власти.  

Работа по улучшению качества жизни пожилых граждан и инвалидов носит системный характер и будет продолжена, что позволит обеспечить решение задач, поставленных в Национальной стратегии устойчивого развития Республики Беларусь до 2030 года.

Традиционно в Барановичском районе  проходит смотр-конкурс «Лучшее ветеранское подворье». В этом году в нем поучаствовало почти 30 ветеранских подворий.

III место было присуждено Вере Давидовне Курбеко (деревня Савцевичи).
II место – у супругов Василия и Светланы Рак (деревня Уласы).
I место заняла Леокадия Ивановна Сорговицкая (городской посёлок Городище).

Председатель Барановичского райисполкома Сергей Карпенко поздравил победителей и вручил заслуженные награды и подарки.   

2-den-pensionerov-02_1.JPG2-den-pensionerov-03_1.JPG2-den-pensionerov-05.JPG2-den-pensionerov-06.JPG2-den-pensionerov-02.JPG2-den-pensionerov-03.JPG2-den-pensionerov-07.JPG2-den-pensionerov-08.JPG2-den-pensionerov-09.JPG2-den-pensionerov-10.JPG

Подробнее почитать о победителях конкурса можно будет в ближайшем номере газеты «Наш край».

Инна ГОНЧАР

Фото Бориса НОВОГРАНА




  • Мы в социальных сетях: