Наверх

В Барановичах проходит научно-практическая конференция «Молодежь. Творчество. Интеллект»

11.11.2023 1024 Наш край

XXVIІІ городская научно-практическая конференция юных ученых «Молодежь. Творчество. Интеллект» собрала сегодня в стенах гимназии № 1 более сотни участников из различных учреждений образования города.
konferenciya-5.jpgkonferenciya-6.jpgkonferenciya-7.jpg

Марафон юных ученых ежегодно проводится для учащихся, которые стремятся пополнять, совершенствовать свои знания в различных областях науки, развивать свой интеллектуальный потенциал, расширять научное мировоззрение, приобретать умения и навыки научно-исследовательской деятельности под руководством опытных наставников.

На открытии конференции, которое прошло в обновленном актовом зале гимназии, участников поприветствовала заведующий учебно-методическим кабинетом города Барановичи Светлана Лимошкина.
limoshkina.jpg
– Мне очень приятно видеть вас – тех, кто не побоялся ответить на вызовы, стоящие перед наукой сегодняшнего дня. Потому что наука – это труд: исследования требуют мужества, терпения и, конечно, таланта и удачи, – отметила Светлана Петровна. – То, что вы делаете свои первые шаги в науке и пришли к нам на конференцию, – достойно уважения. И мы говорим огромное спасибо вам, участникам, вашим учителям, научным руководителям ваших проектов, и родителям, которые вас поддерживают. Я надеюсь, что кто-то из сидящих в зале в скором времени совершит открытие, которое изменит мир!
konferenciya-2.jpgkonferenciya-3.jpgkonferenciya-1.jpg

Напутственные слова сменили яркие номера художественной самодеятельности, подготовленные талантливыми учащимися гимназии. А докладчики с нетерпением ждали, когда ведущие объявят состав жюри. Ответственная и сложная миссия (выбрать лучшие исследовательские работы) была поручена сотрудникам Барановичского государственного университета и опытнейшим преподавателям учреждений образования города.

Отзвучали фанфары, и юные ученые разошлись по аудиториям с намерением как можно лучше представить членам жюри свои интеллектуальные открытия.

konferenciya-4.jpgkonferenciya-8.jpgkonferenciya-10.jpgkonferenciya-12.jpg

Работа конференции проходит по 15 секциям. Всего на конференцию заявлено 114 работ. Лидером по количеству представленных работ стала гимназия № 5 (10 научно-исследовательских работ).

О том, какие из них были признаны лучшими, мы сообщим позднее.

Информация и фото предоставлены организаторами





  • Мы в социальных сетях: