Наверх

«Почему в Барановичах на Баранова ограничили въезд на стоянку?» – в свежем номере газеты

29.10.2022 2096 Наш край

№ 86 от 29 октября 2022 года 

NKr86-1.jpg

«Однажды приехали в магазин, где продавались ткани производства БПХО, а рядом мужчина с топором взламывает дверь. Он попытался броситься в нашу сторону, даже замахнулся, но сделать ничего не успел». О своей службе рассказали три представителя семейной династии

Виноградовых, связавшие свою жизнь с Барановичским отделом Департамента охраны («Брат – за братом, сын – за отцом»). Читайте свежий номер за субботу, 29 октября.

На улице Баранова ограничен въезд на стоянку возле стадиона «Локомотив», поскольку там участились аварии. Подробности – в рубрике «По существу».

«От 11-й платформы отправляется автобус Барановичи – Туховичи», – голос диспетчера автовокзала, донесшийся из динамика, известил о начале нашего путешествия. В рейс с водителем пригородного маршрута Вадимом Юреня отправился и журналист «Нашего края», чтобы узнать, какое оно, водительское счастье («Секрет водительского счастья»).

Кстати, а вы в курсе, что 92 года назад, 28 октября 1930 года, когда Барановичи находились под оккупацией Польши, в 17.30 в барановичской тюрьме вспыхнул бунт, причиной которого стало наказание одного из заключенных в карцере за неподчинение. Когда охранник сопровождал заключенного в карцер, другие заключенные, находившиеся в общих камерах, одновременно хватались за скамейки и пытались выломать ими дверь, чтобы вырваться в коридор.

Больше интересных фактов из прошлого нашего края – в регулярной рубрике «Даты в истории», которая выходит по субботам.

Спрашивайте субботний номер в киосках «Белсоюзпечати» и на почте. А еще лучше оформите на почте подписку и получайте газету домой.





  • Мы в социальных сетях: