Наверх

«Не пробовал лодочки – не был в Барановичах!» Гастросимвол города стал призером республиканского конкурса

21.10.2023 5383 Наш край

Отличная новость в дождливый осенний день – диплом III степени на заключительном этапе республиканского конкурса «Капитал места» в номинации «Гастросимвол»! Победу привезла команда барановичской школы № 10, а именно: педагог Татьяна Малофеева и ее ученики Груца Даниил и Ибрагимов Ренат (при активной поддержке Ирины Петручени, Ольги Чембрович, Елены Конюх, Людмилы Дедович, Анастасии Антонович).
10-shkola-2.jpg10-shkola-3.jpg

Заключительное мероприятие республиканского конкурса «Капитал места» прошло 19-20 октября в Республиканском центре экологии и краеведения. В 2023 году участниками конкурса стали более 670 обучающихся из всех областей страны. Мероприятие посетили участники Международного молодежного проекта “100 идей для СНГ”.
10-shkola-4.jpg
10-shkola-5.jpg

В рамках программы состоялись презентация проектов в форме информационного баттла «Созидая, сохраняем и приумножаем традиции края» и ярмарка творческих идей «Капитал моего места».

Напомним, что наши ребята выступили с предложением определить брендом региона знаменитые барановичские лодочки.

– Наверное, мы проигрывали другим конкурсантам в нашей номинации в том, что не могли дать продегустировать лодочки, но считаем, что аргументы у нас были железные: наши лодочки хороши с пылу с жару и, чтобы попробовать и прочувствовать бренд «города Б.», нужно непременно попасть именно в Брестскую область, именно в Барановичи на бульвар Штоккерау или улицу Советскую, – рассказали представители СШ № 10.

В Минске наша команда не только прорекламировала наши лодочки, но и поделилась лайфаками: как быстро узнать и полюбить Барановичи, как легко найти друзей, как сэкономить время и вкусно поесть, как сохранить спортивную форму и непобедимый дух.

И что особенно приятно – именно наша команда и наши лодочки получили приз зрительских симпатий. А народный выбор – это истинное признание первенства!

Для участников конкурса была организована насыщенная образовательная программа «Имидж региона в объектах малой Родины» с посещением Дворца Монюшко-Ваньковичей, музея Хаима Сутина Центра творчества детей и молодежи им. Хаима Сутина (г.п. Смиловичи), музея истории мануфактуры Беларуси (СШ № 2 г.п. Смиловичи).
10-shkola-6.jpg10-shkola-7.jpg

Завершилось мероприятие торжественной церемонией награждения победителей и призеров дипломами Министерства образования Республики Беларусь и Республиканского центра экологии и краеведения.

Информация и фото предоставлены СШ № 10





  • Мы в социальных сетях: