Наверх

Можно ли родителям присутствовать на выпускных, рассказала начальник управления по образованию Барановичского горисполкома

12.05.2021 6575 Наш край

Чуть больше двух недель осталось до конца учебного года, в 2021-м он закончится 30 мая. Можно ли будет присутствовать на выпускных родителям? Об этом «НК» спросил у Татьяны Шестак, начальника управления по образованию Барановичского горисполкома:

– В соответствии с рекомендациями Барановичского зонального центра гигиены и эпидемиологии  присутствие родителей выпускников на торжественном вручении аттестатов разрешено. При этом торжественные мероприятия будут проводиться в актовых залах с соблюдением масочного режима и социального дистанцирования с рассадкой через сиденье. Если выпускников в школе не много, в актовый зал могут быть приглашены два родителя.

Что касается детских садов, выпускные в них пройдут отдельно по группам. Родители могут присутствовать на выпускных в актовых или музыкальных залах с соблюдением необходимых противоэпидемических мер. Рассадка родителей производится через одного, каждый должен быть в маске.

При наличии признаков ОРИ просьба оставаться дома.

Ольга Шарапо




  • Мы в социальных сетях: