Наверх

«Куда в Барановичах пропали… мусорные урны?» – в свежем номере газеты

08.10.2025 188 Наш край

№ 77 от 8 октября 2025 года

Королева Анна, крона, вега, сорая – только опытный дачник или хороший хозяин скажет, что объединяет все эти слова. Однако даже те, кто ничего не понимает в сортах картофеля, всё равно не обходятся без «второго хлеба». Журналист «Нашего края» побывал на ярмарке, чтобы выяснить прейскурант на зимние запасы этого и иных продуктов, имеющих для всех нас почти что «стратегическое» значение. Подробнее – в свежем номере газеты за среду, 8 октября («Картошку берут не килограммами»).

Жителей Барановичского региона возрастом от 55 до 59 лет ждет тотальная колоноскопия под анестезией (седацией). Почему именно этот возрастной промежуток Минздрав выбрал для массового обследования, что требуется для процедуры и какие привычки в питании ведут к онкозаболеванию, читайте в свежем номере газеты «Наш край» за среду, 8 октября («Все на колоноскопию?»).

Вот уж не думали, что после решения ЖКХ о сносе многих мусорных урн в Барановичах разгорятся такие нешуточные страсти. И тем не менее… Тогда как руководство городского ЖКХ утверждает, что Барановичи стали чище, горожане присылают красноречивые фото, которые говорят об обратном.

– А я категорически против того, чтобы убирали урны с городских территорий, так мы окончательно замусорим город, – не согласен с позицией коммунальников… их же коллега из одного городского ЖЭСа. Мужчина попросил не указывать его фамилию. – А куда бросать бумажки, пластик, бутылки, если некуда? Все мнения – в номере за среду («Мусор обойдётся без мусорок?»).

_8022 (2).JPG

_8022 (3).JPG

_8022 (4).JPG

_8022 (5).JPG

_8022 (6).JPG

_8022 (7).JPG

_8022 (8).JPG

_8022 (9).JPG

_8022 (10).JPGКупить свежий номер с ТВ-программой можно в большинстве магазинов города и района, в киосках «Белсоюзпечати», на почте.

Фото Бориса НОВОГРАНА




  • Мы в социальных сетях: