Наверх

«Кто из жителей Барановичского региона не ищет легкого хлеба и почему?» – в свежем номере газеты

19.11.2022 819 Наш край

№ 92 от 19 ноября 2022 года 

NKr92-1.jpg

– У меня настоящий детский сад, так что ощущаю себя няней. Правда, в нем только четвероногие малыши, но ведь они тоже и капризничать умеют, и баловаться, – рассказывает Ирина Сорговицкая, которая трудится животноводом на молочно-товарной ферме «Лотвичи». К делу своему и к подопечным – телятам она относится с душой:

– Они такие ласковые, пройти мимо нельзя, оближут всю. – А вообще, важно любить животных, а не просто бросить корма – и домой уйти. Я своим телятам иногда даже клички даю. Животные ведь как люди, всё понимают. Как ты к ним относишься – так и они к тебе («Кто ж не любит малышей?»).

Нынешний номер – спецвыпуск, он посвящен таким людям, как Ирина Сорговицкая, которые не искали легкого хлеба и свое счастье нашли в деревне. Иные из них, как главный агроном экспериментальной базы «Вольно» Александр Осипович, хотя выросли в городе, не погнались за перспективой поселиться в мегаполисе и даже не остались в Барановичах, предпочли стать сельскими жителями и этим сегодня гордятся («Легкого хлеба они не искали»). Почему? Ответ ищите в свежем номере газеты «Наш край» за субботу, 19 ноября.
Также вы узнаете, кого из знакомых вам жителей Барановичского района наградили накануне профессионального праздника аграриев («Благодарности достойны», «Кто в соревновании лидер?»). 

Спрашивайте субботний номер «Нашего края» в киосках «Белсоюзпечати» и на почте. А еще лучше прямо сегодня оформите на почте подписку и уже в декабре получайте газету по средам и субботам домой. Цена – как один раз в магазин за продуктами сходить.





  • Мы в социальных сетях: