Наверх

«Как быть, если в садоводческом товариществе гонят вверх цены?» – в свежем номере газеты

22.10.2022 1193 Наш край

№ 84 от 22 октября 2022 года 

NKr84-1.jpg

Мысли и чувства насчет цен, высказанные нашим Президентом, разделяет любой здравомыслящий белорус. Единственным исключением могут быть лишь те, кто эти самые цены гонит вверх. В фокусе внимания контролирующих органов сейчас торговые сети. Однако цены заламывают под любым предлогом не только там. Дошло до того, что общие собрания садоводческих товариществ, на которых определяют размер взносов на содержание тех, кто стоит у руля оных, напоминают аукцион. А в некоторых из них не только бесценные услуги высококлассных менеджеров товариществ – даже электроэнергию продают значительно дороже – и это в то время, когда государством установлен твердый тариф!.. Продолжение темы – в свежем номере газеты «Наш край». Рекомендуем купить номер газеты за субботу, 22 октября, каждому дачнику («Джентльмены у дачи»).

Впервые состоится университетская олимпиада «Абитуриент БарГУ – 2023» для одиннадцатиклассников. Победители её заключительного этапа имеют право быть зачисленными в этот вуз без вступительных экзаменов и даже без централизованного тестирования! На какие специальности можно будет попасть и как, читайте в свежем номере газеты «Наш край» («Как стать студентом без экзаменов»).

Благотворительную акцию «Букет добра» инициировал «Парк животных», расположенный возле предприятия «Диприз».
Здесь примут излишки овощей и фруктов, которые вы вырастили на своем подворье. Условие одно: продукты должны быть свежими, не испорченными. Особенно животных порадуют картофель, свекла, капуста, дыни, тыквы, арбузы, кабачки, яблоки, груши, виноград, клюква, шиповник, орехи, арахис, семечки подсолнечника или тыквы, сухофрукты, сухие грибы. Как можно угостить постояльцев «парка», читайте в субботнем номере за 22 октября в рубрике «По существу».

Спрашивайте субботний номер в киосках «Белсоюзпечати» и на почте. А еще лучше оформите на почте подписку и получайте газету домой.





  • Мы в социальных сетях: